Положение о факультете

Образовательный квест по трем музеям СГУ

28 мая, 2024 - 18:00

Образовательный квест по трем музеям СГУ

Очень насыщенным образовательным проектом закончили учебный год ученики 5Б класса (кл. руководитель - Степанова Н. В.). Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского раскрыл для ребят свои двери, и они смогли увидеть жизнь студентов изнутри! В административном корпусе ребята познакомились с историей университета, которая ведёт своё летоисчисление с 1909 года. В научной библиотеке дети увидели редкие экземпляры книг и смогли даже прочитать старославянский текст.

Корпус, где студенты изучают физику, запечатлелся в памяти каждого из присутствующих: закон сохранения энергии, закон сохранения импульсов, оптоволокно, оптические стекла – это лишь немногие из чудес, с которыми удалось соприкоснуться! После образовательных квестов каждая команда презентовала в творческой форме самый понравившийся экспонат. Ребята покорили своим творческим подходом  студентов.

Впереди летний период, поэтому ребятам удалось заглянуть ещё на факультет фундаментальной медицины. В учебной аудитории  ребятам рассказали о вредных привычках, а ещё каждый смог попрактиковаться в оказании сердечно-легочной реанимации.

После такого  образовательного посыла можно отправляться на каникулы! У многих ребят появилась мечта –  обязательно поступить в СГУ!

Учащиеся 5Б класса выражают огромную благодарность за предоставленную возможность в участии этого образовательного проекта доценту кафедры фундаментальной медицины и медицинских технологий СГУ Сушковой Наталье Владимировне.

По материалам гимназии N4.