Студенты экономического факультета – участники VII Всероссийской научно-практической конференции «Россия в фокусе перемен: институты, механизмы, технологии развития»

27 May, 2024 - 12:30

Authors:
Text:
Фенин К.В.
Photo:
Фенин К.В.

С 20 – по 25 мая 2024 г. в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета в рамках XLV Научной сессии экономического факультета и Недели науки-2024 прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Россия в фокусе перемен: институты, механизмы, технологии развития»

Студенты экономического факультета СГУ: Анастасия Попова, Алексей Смирнов и Арина Лутова – представляли кафедру экономической теории и национальной экономики, презентовав результаты своих научных изысканий.

А. Попова и А. Смирнов выступили с докладом по теме «Россия в фокусе перемен: институты, механизмы, технологии развития» на секции «Современные проблемы политической экономии и национальной экономической политики» (научный руководитель – доцент К.В. Фенин). В своем докладе студенты исследовали эволюцию банковской отрасли, а также рассмотрели переход от банков-учреждений к банкам-предприятиям

А. Лутова выступила с докладом «Перспективы экономического развития России в условиях санкционного давления» в секции «Современные проблемы политической экономии и национальной экономической политики» (научный руководитель – доцент К. В. Фенин). В своем докладе она оценила эффективность контрмер, смягчающих воздействия санкций на экономику России.

Все доклады представителей экономического факультета вызвали интерес и способствовали бурной дискуссии среди участников конференции.

По итогам конференции студенты экономического факультета СГУ: Лутова Арина получила диплом 3 степени.

Поздравляем студентов и их научного руководителя – доцента кафедры экономической теории и национальной экономики, к.э.н. Фенина К.В., желаем успехов в научно-исследовательской работе.