Преподаватель и студентка экономического факультета выступили на Всероссийской конференции

27 May, 2024 - 12:45

Authors:
Text:
Фенин К.В.
Photo:
Фенин К.В.

23 мая 2024 г. в Пензе на базе Пензенского казачьего института технологий (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Инновации в науке, образовании и бизнесе».

Экономический факультет СГУ на научном мероприятии представили: к.э.н., доцент кафедры экономический теории и национальной экономики К.В. Фенин и учащаяся 1 курса 112 гр. М.Н. Ткачева.

К.В. Фенин выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Проблема измерения неравенства и переосмысление его влияния на экономическое развитие». В своей работе К.Ф. Фенин изложил новые нетривиальные результаты исследования взаимосвязи неравенства доходов и роста экономики, а также ретроспективный анализ поляризации заработных плат различных категорий работников в плановой экономике СССР.

М.Н. Ткачева представила доклад «Ретроспективы кризисов в новейшей экономической истории России» на студенческой секции «Экономика и управление» (научный руководитель – доцент К. В. Фенин). В своем выступлении учащаяся проанализировала циклические колебания и структурные изменения в российской экономике за последние десятилетия. Кроме того, М.Н. Ткачева оценила прогресс государственной политики по смягчению последствий экономических кризисов.

Доклады сотрудника и учащейся экономического факультета вызвали интерес и способствовали бурной дискуссии среди участников конференции.

По итогам конференции презентация доклада М.Н. Ткачевой была оценена дипломом I степени. Поздравляем Марию Ткачеву и ее научного руководителя – доцента Фенина К.В. с успешным выступлением, желаем успехов в научно-исследовательской работе!