Студенты экономического факультета заняли I место в конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

26 January, 2024 - 11:00

Студентки экономического факультета Маргарита Прасс, Румия Фадейкина, Ксения Шевченко, Вероника Пархоменко и Анастасия Попова заняли I место в III Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» в диджитал номинациях.

Конкурс проводился при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Института российской истории РАН, Федерального агентства по делам молодежи, РДДМ «Движение первых», Фонда Росконгресс, Фонда «Общественное мнение», ТПП РФ, РСПП, Сбербанка России и других партнеров.
В Конкурсе приняли участие школьники и студенты из 122 учебных заведений, всего было представлено более 300 конкурсных работ из 42 регионов РФ.
От Бизнес-инкубатора СГУ имени Н.Г. Чернышевского в таком престижном конкурсе приняло участие 77 команд.
Команда экономического факультета под руководством доцента кафедры экономической теории и национальной экономики, к.э.н. Коротковской Е.В., выступившая со своей фотоработой, вошла в число финалистов. Объектом работы стала усадьба Шмидта - красивое здание в центре Саратова, построенное в конце 19-го века. В ходе выполнения работы были сделаны фотографии объекта наследия, а также написано небольшое эссе об истории здания и его архитектурных стилях.

Поздравляем команду с победой, желаем дальнейших успехов!