ЦЕМЕНТУМ. Вольский цементный завод

Угланова В.З.
Photo:
Фото с портала Saratovnews.ru и от студентов Института химии

Студенты 3 курса кафедры нефтехимии и техногенной безопасности Института химии (направления «Химическая технология» и «Техносферная безопасность») побывали с экскурсией на Вольском цементном заводе компании «Цементум». Встреча приурочена к мероприятиям «Марафон профессионального развития» и Всемирному дню охраны труда.

Студентов ждала интересная, увлекательная, профессиональная встреча с руководством и сотрудниками производства, экскурсия по производственной площадке и химическим лабораториям, знакомство с историей развития предприятия, направлениями современного производства, организацией охраны труда и промышленной безопасности на объекте, программами профессиональной и социальной поддержки молодых специалистов и персонала объекта.

С приветственной речью студентов встречали:

- директор Вольского цементного завода «Цементум» – Михаил Николаевич Щукин,

- главный технолог – Роман Олегович Воробьев,

- руководитель службы по работе с персоналом, HR-бизнес-партнер Вольского завода «Цементум» – Наталья Потапова,

- заместитель директора – Вячеслав Павлович Лепаев,

- руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности – Алексей Владимирович Еленков;

- старший инженер по надежности оборудования – Александр Викторович Борисов.

Каждый из представителей производства рассказал об особенностях работы в своем подразделении, возможностях, перспективах, а так же качествами и характеристиками, которыми должны обладать молодые специалисты: определенные знания, желание работать, узнавать новое, не бояться развиваться не только по вертикали (от должности механика к должности ведущего инженера по надежности), но и горизонтали (переходя из цеха упаковки и отгрузки в службу охраны труда и т.д.).

Встреча произвела «сильнейшее» положительное впечатление и на студентов, и на преподавателей Института химии, ощутивших «на себе» заботу и внимание, доброе и профессиональное отношение организаторов экскурсии! Отзывы студентов можно прочитать в новостной ленте ИА Saratovnews: https://www.saratovnews.ru/news/2024/04/27/saratovskih-stydentov-ydivili-odyvanchiki-i-masshtab-proizvodstva-cementa-na-volskom-zavode/

Институт химии, студенты и преподаватели кафедры нефтехимии и техногенной безопасности выражают благодарность компании «Цементум», руководству Вольского цементного завода за организацию экскурсии, знакомства с профильным производством и надеются на новые встречи!