Актуальные проблемы химического и биологического образования

Authors:
Text:
Кузнецова И.В.

26-27 апреля в Московском педагогическом государственном университете состоялась традиционная XIV Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные проблемы химического и биологического образования». Преподаватели вузов и учителя школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Брянска, Сургута, Ульяновска, Барнаула и других городов России обсудили актуальные тенденции и перспективные направления дальнейшего развития естественно-научного образования, поделились опытом своей работы в современных условиях новых стандартов и запросов социума. Саратовский национальный государственный университет достойно представили наши бакалавры Димитриенко Виктория, Климова Валерия и магистр Андриенко Анастасия (научный руководитель – доцент Кузнецова И.В.). Они рассказали о новом направлении в методике преподавания – формировании логического и системного мышления, разработанным Международным союзом теоретической и прикладной химии и активно развивающемся в мировом химическом образовании.