IХ международная студенческая интернет-олимпиада «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности»

22 April, 2024 - 08:00

Authors:
Text:
Угланова В.З.

12 и 13 марта 2024 студенты 241, 341 и 441 групп направления «Техносферная безопасность» традиционно принимали участие в предметной IХ международной студенческой интернет-олимпиаде «ЭКОЛОГИЯ» И «БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ», организованной Тольяттинским государственным университетом.

Целью проведения международной интернет-олимпиады по дисциплине «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» являлось развитие культуры безопасности и формирование компетенций учащихся по экологической и техносферной безопасности.

Участники олимпиады выполняли тестовые задания по следующим тематическим направлениям «Экологии» и «Безопасности жизнедеятельности»:

-       международное экологическое сотрудничество, глобальный экологический, кризис, законы экологии;

-       идентификация опасностей, оценка рисков и установление мер управления безопасностью труда и охраной здоровья;

-       анализ травматизма и несчастных случаев на предприятиях;

-       вентиляция, естественное и искусственное освещение;

-       подготовленность к аварийным и чрезвычайным ситуациям и реагирование на них;

-       пожарная безопасность;

-       анализ травматизма и несчастных случаев на предприятиях.

Консультировала ребят к.х.н., доцент кафедры нефтехимии и техногенной безопасности Угланова В.З.

И вот, наконец, объявлены результаты: студенты всех групп заняли призовые 2 и 3 места. Призерам вручены Сертификаты!

Поздравляем победителей IХ международной студенческой интернет-олимпиады и желаем дальнейших успехов и побед!