На экскурсии в ООО «НИТА-ФАРМ»

8 April, 2024 - 18:15

На экскурсии в ООО «НИТА-ФАРМ»

В рамках марафоне профессионального развития студенты Института химии (бакалавры 2, 4 курсов и магистранты) посетили ООО «НИТА-ФАРМ».

Компания «НИТА-ФАРМ» более 30 лет назад была создана «с нуля» учёными кафедры органической химии СГУ, которые задались целью создания и внедрения в производство высокоэффективных ветеринарных препаратов, в том числе на основе ранних разработок кафедры. В настоящее время компания имеет мощную научную команду из выпускников Института химии. «НИТА-ФАРМ» — компания мирового уровня, лидер в разработке и производстве ветеринарной фармацевтики России.

Во время экскурсии студенты Института химии познакомились с историей, современным состоянием и перспективами «НИТА-ФАРМ». Ребятам показали все этапы создания современного фармацевтического препарата — от разработки синтеза учёными химиками-органиками в научном отделе до реального производства в цеху. Организовала и провела экскурсию зав. каф. органической и биоорганической химии СГУ, д.х.н., проф. Егорова А.Ю.