Положение об институте

Обучающий практико-ориентированный семинар

21 февраля, 2024 - 19:45

Обучающий практико-ориентированный семинар

20 февраля 2024 г. был проведен обучающий практико-ориентированный семинар для молодых педагогов с целью получения ими теоретического и практического опыта моделирования современного урока химии.

В работе семинара приняли участие учителя химии со стажем работы 1-5 лет, студенты 3-4 курса Института химии направления «Педагогическое образование», методист комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» С.А. Белова.

Задача семинара заключалась в передачи опыта организации урока химии с реализацией системно-деятельностного подхода. С этой целью был проведен мастер-класс доцентом кафедры общей и неорганической химии Г.А. Пичугиной. В процессе семинара молодым педагогам была продемонстрирована возможность внедрения современных педагогических методов и приемов обучения в образовательный процесс, также была оказана помощь участникам обучающего семинара в организации современного урока химии в соответствии требованиям ФГОС.