Положение об институте

Неделя без турникетов: Гимназия № 1

3 ноября, 2023 - 20:00

Неделя без турникетов: Гимназия № 1

02 ноября 2023 г. в рамках участия Института химии во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» под руководством доцента кафедры общей и неорганической химии Г.А. Пичугиной на базе ГАОУ СО «Гимназия № 1» г. Саратова была проведена учебная экскурсия для студентов 3 курс направления «Педагогическое образование» с целю ознакомления требований к школьному кабинету химии и химической лаборатории.

В ходе экскурсии заслуженный учитель химии РФ, учитель высшей квалификационной категории Е.П. Ким познакомила студентов с оснащенностью современного кабинета химии всем необходимым оборудованием для организации учебного процесса химии. Особое внимание было уделено знакомству с требованиями к хранению химических реактивов и ведению соответствующей документации в кабинете химии.

Проведение экскурсии послужило накоплению наглядных представлений, помогающим студентам установлению связи теории с практикой обучения.