На экскурсии в Нита-Фарм

Мажукина О.А.
Photo:
Мажукина О.А.

В эти дни для студентов Института химии проходит летняя ознакомительная практика. Ребята посещают самые интересные предприятия Саратова и работают на кафедрах института.

В последующих новостях мы будем знакомить с уникальными местами Саратова, где работают наши выпускники. Сегодня расскажем об экскурсии на предприятие Nita-Farm (Нита-Фарм), которое является лидером отрасли ветеринарной фармацевтики России. Студенты узнали об истоках становления компании, которая была основана в 1992 году и о развитии до современного мощного предприятия, ежегодно разрабатывающего и предлагающего потребителю новые продукты, многие из которых являются уникальными разработками специалистами компании. Ребята воочию увидели высокоточное оборудование в научно-исследовательских лабораториях комплекса, позволяющее проводить входной контроль качества сырья и материалов, полный постадийный и выходной контроль качества продукции. Кроме того, студентам представилась уникальная возможность посмотреть сам технологический процесс производства и оценить уровень профессионализма и технологичности. Приятно отметить, что компания не только рассказала и показала свое производство, но и вручила каждому студенту набор памятных сувениров с фирменной атрибутикой. А по итогам экскурсии сотрудники, многие из которых являются выпускниками Института химии, провели викторину на усвоение полученной информации и вручили победителю кружку с логотипом компании.