Новые защиты выпускников-бакалавров

20 June, 2023 - 15:30

Новые защиты выпускников-бакалавров

20 июня 2023 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров кафедры общей и неорганической химии. Тематика работ отличалась большим разнообразием – это и получение биоподобных рецепторов, и синтез полупроводниковых квантовых точек, и извлечение ценных компонентов, и многие другие. Работы направлены на исследование фундаментальных процессов, а так же решение прикладных вопросов промышленности, сельского хозяйства, медицинских исследований. При выполнении работ выпускниками освоены современные научные методы исследования состава и структуры веществ, органического и неорганического синтеза, аналитических и биомедицинских приложений. Во время защит выпускники продемонстрировали хорошие знания и глубокие ответы на вопросы.