Саратовский университет активно освещает жизнь вуза в социальных сетях

20 October, 2022 - 14:00

Саратовский университет активно освещает жизнь вуза в социальных сетях

Саратовский университет продолжает активно развивать аккаунты в социальных сетях и мессенджерах. Помимо официального сайта у вуза есть свои группы и каналы в TelegramВКонтактеRutubeОдноклассниках и Дзен. Все они помогают оперативно узнавать о важнейших событиях из жизни вуза, заявлять о творческих и научных успехах студентов и сотрудников, ориентироваться в поиске своего призвания, а иногда и отвлекаться от будничных дел.

В аккаунтах СГУ публикуются оперативные заметки и посты о происходящих событиях, статьи и интервью, видео и фотоальбомы, отдельные авторские рубрики. Пользователи могут выбрать для себя самый удобный и доступный способ получения информации.

Актуальность работы в социальных сетях подчёркивает и Министерство науки и высшего образования России. В медиарейтинге Минобрнауки, в котором учитывается эффективность работы университетов в медийном пространстве, показатели по социальным сетям являются самыми весомыми и приоритетными. Особенно ценно участие каждого сотрудника и студента СГУ в соцсетевых аккаунтах университета. Сегодня социальные сети зачастую заменяют общение в реальной жизни, конкурируют со СМИ и развлекательными платформами. Реакции и обратная связь аудитории – самые основные медиапоказатели.

Поддержать родной университет и быть в курсе происходящих событий может каждый из нас. Для этого необходимо быть подписанным на каналы в ТелеграмеДзене и Rutube, на сообщества во ВКонтакте и Одноклассниках, реагировать на посты лайками и комментариями, голосовать за видео (кнопка «в топ»), общаться, делиться новостями и эмоциями. Такое взаимодействие поможет создать в социальных сетях настоящее университетское сообщество, объединить абитуриентов, студентов, преподавателей, выпускников, партнёров, а значит, сделать наш университет заметнее и притягательнее для абитуриентов и партнёров.

Для регистрации на видеохостинге и подписки на Rutube-канал СГУ достаточно ввести свой номер телефона, получить СМС-сообщение с подтверждающим кодом и придумать пароль. Подписаться на канал СГУ здесь можно по ссылке: https://rutube.ru/channel/23787053. Быть на связи в «Одноклассниках» очень просто: вход можно выполнить через свою страницу ВКонтакте через единый сервис экосистемы «VK ID». Войти на портал Дзен можно через аккаунт Яндекса. Подписаться на университет здесь: https://dzen.ru/saruniversity. Выполнить вход на этих сайтах можно и через аккаунты других популярных социальных сетей.

Список официальных аккаунтов Саратовского университета в социальных сетях всегда можно найти в нижней части главной страницы сайта университета. Присоединяйтесь!

Напомним, что о самых важных новостях из жизни университета рассказывает в своих аккаунтах в социальных сетях и ректор Алексей Николаевич Чумаченко. Подписаться можно по ссылкам: ВКонтактеTelegram и Одноклассниках.