В СГУ будет проведён внешний аудит системы менеджмента качества

9 November, 2023 - 14:45

В СГУ будет проведён внешний аудит системы менеджмента качества

С 21 по 24 ноября в Саратовском государственном университете комиссией органа по сертификации Торгово-промышленной палаты (ТПП) Саратовской области будет проводиться внешний аудит системы менеджмента качества.

Целью и областью внешнего аудита является второй плановый инспекционный контроль системы менеджмента качества СГУ применительно к образовательной деятельности, научным исследованиям и разработкам, измерениям и испытаниям на подтверждение соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) «Системы менеджмента качества. Требования».

Объектами аудита в этом году стали:

- центр менеджмента качества;

- отдел документального обеспечения;

- институт истории (дирекция, кафедра туризма и культурного наследия);

- географический факультет (кафедра метеорологии и климатологии, учебная лаборатория геоинформатики и тематического картографирования);

- факультет психологии (деканат, кафедра психологии личности);

- юридический факультет (кафедра гражданского права и процесса, кафедра социальных коммуникаций).

По всем вопросам внешнего аудита обращаться в Центр менеджмента качества (XIX корпус, к. 234 и 236, тел.: 51-18-66).