Аспирант кафедры социальной психологии получил награды в двух конкурсах научных работ

23 May, 2024 - 15:00

Аспирант 2-го года обучения кафедры социальной психологии, ассистент кафедры социальной психологии, сотрудник лаборатории юридической психологии  Киселев Константин Анатольевич получил  Дипломы победителя I степени за участие в двух конкурсах научных работ:

1) Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Молодые ученые: инновационные подходы в науке» (1 апреля 2024 года – 28 апреля 2024 года) за статью «Стратегии психологического воздействия онлайн грумера на несовершеннолетнюю жертву в ситуации сексуальных домогательств»;

2) Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Вопросы науки — 2024» (1 апреля 2024 года – 25 апреля 2024 года) за статью «Социально-психологические последствия онлайн груминга для учебной деятельности несовершеннолетнего».

Организатором выступило Российское научное общество «Future  Technologies: Science and Innovations» (г. Москва).

«Статьи посвящены актуальной на сегодняшний день социально-психологической проблеме сексуальных домогательств в сети Интернет (онлайн груминг). Жертвами преступных посягательств часто становятся дети и подростки от 7 до 16 лет. Онлайн грумеры используют комплекс методов психологического воздействия от лести до шантажа, чтобы склонить объект домогательств к определенным действиям вплоть до личной встречи с растлителем. Последствиями для жертв становятся длительные эмоциональные переживания и дезадаптация» – отмечается автором.

Научный руководитель - доцент кафедры социальной психологии, заведующий лабораторией юридической психологии Романова Наталья Михайловна также была отмечена в дипломе. Поздравляем Киселева Константина и его научного руководителя Романову Наталью Михайловну и желаем еще больших успехов!