18 September, 2014 - 15:15

Научно-методический семинар для учителей

10 октября 2014 года в МОУ "Гуманитарно-экономический лицей" кафедра русской филологии и медиаобразования проводит семинар для учителей на тему: «Научно-методическое сопровождение исследовательской деятельности школьников».
Семинар посвящен проблемам организации научного исследования в современной школе: определению основных этапов научной работы школьника, анализу разных видов источников научного исследования в зависимости от выбранного метода изучения текста (имманентного или контекстуального), типологии источников и их анализу с точки зрения научной эффективности. Одним из важных вопросов является анализ типичных ошибок, допускаемых при выполнении научной работы (от выбора темы до оформления готового текста).
Темы выступлений:
Подбор источников научного исследования при различных методах филологического анализа
Раева Александра Васильевна, к.ф.н., доцент кафедры русской филологии и медиаобразования
Алтынбаева Гульнара Монеровна, к.ф.н., доцент кафедры русской филологии и медиаобразования

Типичные ошибки в научно-исследовательских работах школьников
Кабанова Марина Игоревна, старший преподаватель кафедры русской филологии и медиаобразования

Семинар пройдёт по адресу: г. Саратов, ул. Большая Горная, 141 (Гуманитарно-экономический лицей).

Время проведения семинара: 10.30–12.30.