Положении о музее истории СГУ

В Музее прошла встреча, посвященная 100-летию участия университета в Первой мировой войне

12 октября, 2014 - 15:15

В Музее истории СГУ прошла встреча, посвящённая 100-летию участия университета в Первой мировой войне. Методист музея профессор кафедры истории России Ю.В.Варфоломеев подготовил интересную презентацию и рассказал студентам о том вкладе, который  университет внес в дело победы в Первой мировой войне.  О профессорах и студентах-медиках, которые в спешном порядке заканчивали свое обучение, сразу попадали в госпитали и на фронт, где в неимоверно тяжелых полевых условиях проводили хирургические операции.

Всех участников заседания Юрий Владимирович пригласил стать членами Научного студенческого общества по изучению истории СГУ. Участие в нём даст возможность студентам выбрать и самостоятельно исследовать отдельные этапы в жизни alma mater.