Повышение квалификации

18 September, 2014 - 16:15

Повышение квалификации

Институт дополнительного профессионального образования продолжает в новом учебном году реализацию приказа ректора Саратовского государственного университета № 766-С от 02.12.2013 г. «Об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС». Во втором полугодии 2014 года запланировано повышение квалификации около 200 научно-педагогических работников СГУ.

Помимо сотрудников госуниверситета программы повышения квалификации оказались востребованными среди преподавателей Балашовского и Сызраньского филиалов военного учебно-научного центра «Военно-воздушной академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», Балаковского филиала РАНХиГС имени Г.В. Плеханова. На выбор слушателям были предложены девять программ:

• «Математическое моделирование процессов управления и принятия решений»;
  • «Наноматериалы и нанотехнологии в химии»;
  • «Повышение конкурентной позиции вуза как механизм управления социальными рисками профессионального образования»;
  • «Полупроводниковые, оптические и информационные технологии как направления содержательного обновления образовательных программ по физике»;
  • «Профессиональные риски преподавателя в современной высшей школе»;
  • «Информационно-коммуникационные технологии в преподавании иностранных языков»;
  • «Социокультурные вопросы подготовки научно-педагогических работников: риски реализации ФГОС»;
  • «Трансформация социальных институтов в обществе риска»;
  • «Психолого-педагогические риски реализации инновационных образовательных технологий в системе уровневого профессионального образования».

Со слушателями программ, реализуемых с использованием дистанционных образовательных технологий, проведены общие собрания и инструктаж по работе в системе создания и управления курсами MOODLE. Дальнейшее обучение они могут осуществлять в удобном для себя режиме. После успешного освоения программы и прохождения итоговой аттестации выпускники получат удостоверение о повышении квалификации.