Профессиональная переподготовка по сурдопедагогике

9 February, 2024 - 11:00

Профессиональная переподготовка по сурдопедагогике

Институтом дополнительного профессионального образования совместно с кафедрой коррекционной педагогики на основе профессионального стандарта 03.010 «Тифлосурдопереводчик» разработана дополнительная профессиональна программа профессиональной переподготовки «Сурдопедагогика. Сурдопереводчик».

Для удобства изучения дисциплины программы сгруппированы в общепрофессиональный и специальный блоки. Первый формирует базовые представления по анатомии, физиология и патологии органов слуха и речи, психолингвистики, сурдопсихологии и сурдопедагогике.

Второй блок конкретизирует знания в части невербальной и альтернативной коммуникаций, дактилологии и жестового языка, диагностики, коррекции нарушений слуха, сурдоперевода, технологий коррекционно-развивающей работы.

Формат занятий предполагает on-line - вебинары авторов курса и off-line - доступ к дополнительным теоретическим и методическим материалам, нормативным документам и тестовым заданиям на социально-образовательном портале университета.

По окончании обучения присваивается квалификации «Педагог-сурдопереводчик».

Начало реализации программы – по мере комплектования группы. Заявки принимаются по телефону +(8452) 213-682 и на электронную почту uno-idpo-sgu@yandex.ru.