Завершилось повышение квалификации руководителей избирательных комиссий Пензенской области

4 July, 2023 - 13:15

В минувшую неделю завершилось обучение руководящего состава территориальных избирательных комиссий 11 районов Пензенской области.   В обучении приняли участие 99 человек. Для них Центром профессионального развития и бизнес-стратегий Института дополнительного профессионального образования СГУ был организован четырехдневный тренинг на тему «Роль эмоционального интеллекта в эффективном взаимодействии с участниками избирательного процесса».

В ходе обучения был осуществлен анализ составляющих эмоционального интеллекта: самосознание, мотивация, саморегуляция, эмпатия. Были  предложены и апробированы методики принятия решений в сложных межличностных ситуациях, даны рекомендации по построению отношений при возникновении конфликтов.

Участники тренинга выразили благодарность за предложенные уникальные разработки по достижению эффективного межличностного взаимодействия при реализации избирательного процесса, по осуществлению правильного рационального подхода в сложных конфликтных ситуациях.