Студенты получили сертификаты о присвоении квалификаций вожатого и официанта

26 June, 2023 - 14:00

Студенты получили сертификаты о присвоении квалификаций вожатого и официанта

В Саратовском университете завершилось обучение студентов по дополнительным программам «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)» и «Официант 3-го разряда».

Обучение профессиям проходило на базе Института дополнительного профессионального образования СГУ. Студенты узнали требования охраны труда и техники безопасности, а также особенности трудоустройства в составе студенческих отрядов. Уже этим летом бойцы смогут испытать себя в соответствии с полученными профессиями на трудовых проектах РСО.

«Очень полезная программа, всем студентам советую её пройти и поехать в лагерь с детьми. Полученные навыки помогут нам и в жизни, в работе педагогами. Этим летом я буду вожатой в лагере "Лазурный"», – рассказала студентка 1 курса ФИЯиЛ Полина Бурова.

Напомним, проект профобучения студенческих отрядов инициирован молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования России.