Сотрудника ИДПО благодарят московские коллеги

11 May, 2023 - 15:00

Сотрудника ИДПО благодарят московские коллеги

Декан факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета направил благодарственное письмо в адрес руководства Института дополнительного профессионального образования. В своем обращении Н.В. Дворянчиков выражает благодарность заведующей кафедрой педагогики и психологии профессионального образования В.А. Ширяевой за проведение семинара на тему «Теория решения изобретательских задач в контексте профессиональной подготовки специалистов в сфере детства». Он подчеркнул ценность проведенного Викторией Александровной мероприятия для студентов, преподавателей, специалистов партнерских организаций и баз практик. А также отметил высокий уровень подготовки семинара, большой объем предоставленных материалов и широкий спектр рассмотренных тем:

• 1.  «Акмеологическое развитие педагога: теоретический анализ возможности теории решения изобретательных задач»;
  • 2. «Умение решать проблемы как элемент содержания образования»;
  • 3. «Развитие мышления субъектов образования в процессе изучения теории решения изобретательских задач»;
  • 4. «Техника сохранения и воспроизведения информации на основе некоторых законов ТРИЗ»;
  • 5. «Некоторые особенности формирования развивающей образовательной среды на уроках по ТРИЗ» и т.д.

Интерес к психолого-педагогическим прикладным аспектам теории решения изобретательских задач  предполагает продолжительное  и плодотворное сотрудничество.