Сотрудники дошкольных образовательных организаций повысили квалификацию в ИДПО

3 November, 2022 - 13:15

Сотрудники дошкольных образовательных организаций повысили квалификацию в ИДПО

В Институте дополнительного профессионального образования завершился очередной этап обучения педагогических работников дошкольных образовательных организаций Ленинского и Октябрьского районов города Саратова.

По программе повышения квалификации «Интерактивная педагогика в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в октябре прошли обучение 27 слушателей.

Образовательный процесс проходил в двух режимах: on-line (авторские лекционные курсы преподавателей университета на платформе программного обеспечения Skype) и off-line (теоретический материал, нормативная база, тестовые задания на  социально-образовательном портале MOODLE).

Слушателями были изучены четыре модуля:

• - Комплексный подход к организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
  • - Методы интерактивной педагогики в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.
  • - Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога.
  • - Особенности организации инклюзивного образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.

До конца 2022 года повышение квалификации пройдут еще 54 человека.