Региональный научно-методический семинар «Россия – мои горизонты: уроки профориентации»

Даты проведения:
21.11.2024

Важные даты

• 21.11.2024  —

Место проведения:
БИ СГУ (г. Балашов, ул. К. Маркса, 29)
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (927) 221 - 81 - 99
Адрес:
412309, г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, каб. 304 (кафедра педагогики и психологии)

Цель семинара – обмен опытом организации профориентационных мероприятий в рамках единой модели профориентации.

Задачи семинара:

- охарактеризовать уровни и направления профминимума в рамках единой модели профориентации;

- проанализировать способы содействия профессиональному самоопределению обучающихся;

- определить рекомендации для обучающихся по построению индивидуальной образовательно-профессиональной траектории в зависимости от уровня осознанности, интересов, способностей, доступных им возможностей.

Основные направления:

1. Карьерная грамотность и компетенции, необходимые для осуществления карьерной самонавигации.

2. Профильные предпрофессиональные классы. Профобучение.

3. Ценностное отношение к труду как залог успешного профессионального самоопределения.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем