Конкурс для студентов «Музыкальное искусство эстрады» «Песни из любимых советских кинофильмов»

Даты проведения:
15.05.2016

Важные даты

• 19.02.2016  —

Место проведения:
Кафедра ТИПИ
Телефон:
+7 (905) 034 - 50 - 61

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 034 - 50 - 61
Адрес:
Саратов, ул. Заулошнова, 5

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе  на ЗО студентов направления подготовки  «Музыкальное искусство эстрады» -  «Песни из любимых советских кинофильмов»

1. Практическая  работа студентов  эстрадного отделения способствует овладению  практическими навыками работы эстрадных исполнителей. Наиболее эффективным средством вовлечения студентов в НИРС являются конкурсы научных, творческих и практических работ будущих руководителей эстрадных коллективов.

2. Конкурс среди студентов заочного отделения 1I-III курса  по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады» проводится в целях совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки будущих педагогов эстрадного пения, развития творческих способностей студентов и их навыков творческой  работы. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения  тематического конкурса «Песни из любимых советских кинофильмов», а также правила выявления победителей конкурса.

1.УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Учредителем и организатором конкурса эстрадных номеров является кафедра теории, истории и педагогики искусства Института искусств ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского». Организация конкурса осуществляется в контексте кафедрального проекта «Наука и творчество в рамках СНО»

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА

1.Совершенствование певческих умений и навыков.

2.Совершенствование и выработка навыков работы с минусовой фонограммой и микрофоном;

3.Формирование творческого отношение к работе эстрадного исполнителя.

4. Расширение репертуарного списка;

5. Ознакомление с лучшими образцами эстрадного жанра (песни из к/ф.)

3.ОРГАНИЗАЦИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие студенты 1I-III курса  заочной формы обучения по итогам изучения дисциплины «Специальность».

Организатор конкурса:  ст. преподаватель Решетникова Т.В. и

к.п.н., доцент Андреева Ю.Ю.

Сроки проведения конкурса: проведение конкурса намечено на  15 мая 2016 года в актовом зале Института искусств СГУ (17 корпус) в 13.00.

4. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

Критерии оценки конкурсной работы: ( максимально 5 баллов):

1.Знание  стилистических особенностей  эстрадного номера;

2.Навыки работы сминусофой фонограммой и микрофонами;

3.Расширение творческого кругозора участника;

4. Авторская интерпретация исполняемого  произведения и его совпадение с оригиналом;

5.Бонусные баллы (выставляются за применение эффективных методов при исполнении или интерпритации)

Максимально работа может быть оценена в 25  баллов.

5.    ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. Итоги  конкурса подводит  конкурсная комиссия в составе: председателя жюри – Решетниковой Т.В., секретаря –Андреевой Ю.Ю., преподавателя –Левиной И.А.

5.2. Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса на заседании и путем открытого голосования определяет победителей.

5.4. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывается председателем, секретарем и членами жюри конкурса, принимавшими участие в голосовании.

5.4. На основании решения комиссии по итогам конкурса победителям присуждаются первое, второе и третье места, вручаются  грамоты.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

6.1. Вручение  дипломов победителям  конкурса осуществляется после подведения итогов конкурса в торжественной обстановке в присутствии членов конкурсной комиссии,  и студентов.

6.2. О дате, месте и времени вручения  дипломов  сообщается заблаговременно.

«Музыкальное искусство эстрады», профиль «Эстрадно-джазовое пение»

15 мая 2016  года

в актовом зале Института искусств СГУ (17 корпус) в 13.00.

Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
живые системы
Результаты конференции: