Положение об институте

1 декабря, 2016 - 18:30

Прошёл День открытых дверей

Отчет Института химии о проведении

«Дня открытых дверей» 27.11.16 (11.00-13.00)

Организовывали и проводили «День открытых дверей» (2 часа): директор Института химии, зав.кафедрой органической и биоорганической химии, д.х.н., проф. Федотова О.В.; ответственный секретарь приемной комиссии (2017 года) доцент кафедры нефтехимии и техногенной безопасности, к.х.н. Угланова В.З., доцент кафедры общей и неорганической химии, к.х.н. Акмаева Т.А.; студентка 2 курса направления «Химическая технология».

Присутствовали 73 человека, из них 26 учеников 11 классов, 11 учеников 9-10 классов из 24 школ, из них 7 учеников прибыли из 7 населённых пунктов школ Саратовской области (р.п. Красный октябрь, г. Пугачев, с. Колокольцево, г. Красноармейск, р.п. Степное, г. Ртищево, г. Энгельс).

На встрече присутствовали 26 учащихся из школ г. Саратова: Лицей №4 – 2 чел., СОШ №1 – 1 чел., СОШ №6 – 1 чел., СОШ №40 – 1 чел.,  СОШ №23 – 2 чел., СОШ №107 – 2 чел., Гимназия № 5 – 6 чел., СОШ №57 – 1 чел., Медико-биологический лицей – 2 чел., СОШ №66 – 1 чел., Гимназия № 108 – 1 чел., Восточно-Европейский лицей – 2 чел, Лицей № 15 – 1 чел., Гимназия № 2 – 1 чел., ЛИЕН – 2 чел.,  ППК СГТУ – 1 чел., Гимназия №34 – 1 чел., Гимназия №2 – 1 чел.

В процессе проведения встречи участникам были продемонстрированы  презентации об Институте химии (о структуре Института, научных и учебных направлениях, о вступительных экзаменах, о социальной и воспитательной работе, о возможном трудоустройстве, об оборудовании Института химии), продемонстрированы химические опыты. Проведено анкетирование, распространение буклетов об  Институте химии и его направлениях.

Преобладающая отметка по химии у учеников – «4».

Присутствующие ученики ориентированы в поступлении на направление «Химия» - 18 чел.,  «Химическая технология» - 18 чел., «Техносферная безопасность» - 8 чел., «Педагогическое образование» - 3 человека, не выбрано направление – 2 чел.

О «Дне открытых дверей» участники узнали в основном из объявления на сайте СГУ, сайте Института химии СГУ и от учителей.