Положение об институте

Институт химии провёл День открытых дверей

31 марта, 2014 - 16:45

Институт химии провёл День открытых дверей

23.03.2014г. Состоялся День открытых дверей Института химии. Организовывали и провели мероприятие: директор Института химии, д.х.н., проф. Федотова О.В.; отв. по социальной и воспитательной работе, зав.кафедрой химии и методики обучения, к.х.н. Косырева И.В.; доцент кафедры общей и неорганической химии,  к.х.н. Акмаева Т.А.; доцент кафедры нефтехимии и техногенной безопасности, к.х.н. Ромаденкина С.Б., студент 4 курса Таджиев Тимур, студент 2 курса Коржаков Алексей.

Присутствовали: 32 ученика 10-11 классов из 12 школ, из них 11 учеников  прибыли из школ Саратовской  и других областей  (Аркадак, г. Вольск, ЗАТО Светлый, г. Красноармейск, г. Балаково, Ртищевский район), г. Рязани, Ульяновской области, Казахстана (г. Уральск).

Из числа присутствующих  30 человек – из 11 класса (94 %), 2 человека – из 10 класса.

На встрече присутствовали 19 учащихся из школ г. Саратова: СОШ № 83– 3 чел., СОШ № 89 – 2 чел., Гимназия № 1 – 3 чел., Гимназия № 2 – 1 чел.,  Медицинский лицей СГМУ им. В.И. Разумовского – 1 чел., СОШ № 33 – 3 чел. СОШ № 11 -  1 чел., СОШ № 21 – 1 чел., СОШ № 1 -  1 чел., СОШ № 100 – 1 чел., СОШ № 34 – 1 чел., гимназия № 87 – 1 чел.; 2 человек не указали номер образовательного учреждения и 11 человек из школ Саратовской и других областей.

В процессе проведения встречи участникам были продемонстрированы  презентации об Институте химии (о структуре Института, научных и учебных направлениях, о вступительных экзаменах, о социальной и воспитательной работе, о возможном трудоустройстве), продемонстрированы химические опыты. Проведено анкетирование, распространены буклетов об  Институте химии и его направлениях, а также брошюры ЦПК СГУ.

Преобладающая отметка по химии у присутствующих учеников – «5».