Положение об институте

Знакомство с Институтом химии

26 октября, 2012 - 19:56

Знакомство с Институтом химии

День открытых дверей для абитуриентов состоялся 21.10.12.
Организовывали и проводили «День открытых дверей»: директор Института химии, д.х.н., проф. Федотова О.В.; доцент кафедры химии и методики обучения, к.п.н. Пичугина Г.А.; отв. по социальной и воспитательной работе, доцент кафедры химии и методики обучения, к.х.н. Косырева И.В.; доцент кафедры общей и неорганической химии, руководитель «Школы юного химика», к.х.н. Акмаева Т.А.; научный сотрудник ОХТ Дмитриенко В.П.
Присутствовали ученики 9-11 классов из школ и лицеев города Саратова и Саратовской области (Балтайского р-на, Пугачева, п. Светлый, г. Вольска). Из числа присутствующих 11 человек – из 11 класса (38 %), 4 человека – из 9 класса и 8 человек из 10 класса.
Участникам были продемонстрированы презентации об Институте химии (о структуре Института, научных и учебных направлениях, о вступительных экзаменах, о социальной и воспитательной работе, о возможном трудоустройстве), продемонстрированы химические опыты. Проведено анкетирование, распространены два вида буклетов об Институте химии и его направлениях, а также брошюры ЦПК СГУ.
Преобладающая отметка по химии у присутствующих учеников – «5».

19.10.12. в экспоцентре проходила презентация СГУ, в которой Институт химии принимал участие: раздавал буклеты, показывал опыты. Участвовали студенты института, входящие в состав Студенческого кадрового агентства: Акмаев Алексей, Галкина Татьяна, а также аспирант кафедры органической и биоорганической химии Кумаргалиева Диана. Подготовила эксперимент доц. Акмаева Т.А.