23 марта 2023 года на базе ГАОУ СО "ЛГН" прошел XXVIII интеллект –фестиваль обучающихся «Политика вокруг нас»

24 March, 2023 - 21:00

Организаторами интеллект-фестиваля являются министерство образования Саратовской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования», государственное автономное общеобразовательное учреждение Саратовской области «Лицей гуманитарных наук». Участниками интеллект - фестиваля стали ученики 9 – 11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области, субъектов Российской Федерации.

В 2023 году участники обсуждали тему "Роль наставничества в образовании, науке и искусстве: прошлое, настоящее и будущее". Г.А. Никитина, заведующая кафедрой английского языка и методики его преподавания, возглавила секцию "Иностранные языки". В рамках этой секции участники фестиваля представили доклады на английском языке, в которых рассмотрели, каким должен быть наставник с точки зрения старшеклассников, наставников в области театральной деятельности, какой образ наставников создается в кинематографе. Школьники сравнивали системы наставничества в России и других странах, описывали законодательную базу в области наставничества, рассказывали о проведенных опросах и результатах самостоятельного анализа. Галина Александровна отметила высокий уровень заинтересованности участников в исследовательской деятельности, интересные доклады и качественные презентации. В качестве пожелания юным исследователям предложили развивать культуру авторства,  навыки исследовательской и проектной деятельности и смело воплощать задуманное.