Календарный план воспитательной и внеучебной работы в БИ СГУ
Положение об отделе по ВиСР
Рабочая программа воспитания_БИ СГУ
План мероприятий БИ СГУ по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2024 год
План мероприятий БИ СГУ, направленных на профилактику правонарушений среди обучающихся
План мероприятий БИ СГУ, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ
Программа профилактики правонарушений в БИ СГУ на 2020-2025 г.г.
Программа профилактической работы в БИ СГУ против распространения в студенческой среде негативных явлений на 2020-2025 г.г.
Служба психологического сопровождения БИ СГУ
ПЛАН РАБОТЫ БИ СГУ по обеспечению условий доступности для лиц с инвалидностью и ОВЗ объектов и предоставляемых образовательных услуг_2024
Календарный план воспитательной работы БИ СГУ на 2023-2024 учебный год
План воспитательной работы 2024
План воспитательной работы в общежитии 2024
Положение о конкурсе лучшая комната, лучший блок
Положение о фото-выставке

Это наша история! Это наша Победа!

4 мая, 2022 - 14:30

Это наша история! Это наша Победа!

Ежегодно Балашовский институт принимает участие в организации  мероприятий, посвященных Дню Победы. Этот год не стал исключением.

Так, участники театрального коллектива «СТИМУЛ» и вокалисты музыкального кружка «Мелодия» пригласили всех желающих на встречу в литературно-музыкальной гостиной «Листая памяти страницы», чтобы вновь прикоснуться к истории Великой Отечественной войны.

Основная цель этой встречи – показать масштабы трагедии и величие подвига советского народа в те непростые годы. В программе прозвучали произведения военных лет, наполненные атмосферой времени.

Юлия Друнина, Лев Ошанин, Геннадий Серебряков, Михаил Дудин, Михаил Исаковский, Роберт Рождественский – вот имена лишь некоторых авторов, чьи стихи прочитали Юрий Кудашов, Екатерина Вершкова, Анна Мачнева, Анастасия Герасимова, Илья Трубицын, Юлия Мортикова.

Проникновенно и трогательно прозвучали музыкальные номера в исполнении Ангелины Горбуновой, Алёны Котовой, Юлии Асеевой, Кристины Елисеевой, Линары Бикситовой.

Кульминационным моментом мероприятия стало исполнение песни «День Победы» вместе со зрительным залом.

«Песни и стихи Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства нашего народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе», - сказала Е.Л.Пазовская.

В свою очередь, отдел по воспитательной и социальной работе провел в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов праздничный концерт, посвященный 9 Мая.

Артисты подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своих сердец. Их выступление растрогало зрителей, вместе с залом студенты исполнили всем известные и любимые песни военных и послевоенных лет «Журавли», «10-ый батальон», «Надежда», «Колыбельная», «День Победы» и др.

Студент психолого-педагогического факультета Илья Щербаков поделился своим впечатлением от участия в мероприятии: «Мы старались сделать все, чтобы этот день подарил только положительные эмоции и оставил приятные воспоминания! Нам говорили «спасибо» с огромной благодарностью в глазах и приглашали вновь. Было приятно принести радость в их дом и, конечно же, хочется вновь вернуться и петь вместе с ними…».