11 April, 2022 - 18:45

Знакомимся с китайским языком!

11 апреля на факультете иностранных языков и лингводидактики  прошло первое мероприятие в рамках Марафона профессионального развития. Для студентов 2 курса был проведен интерактивный семинар-знакомство с китайским языком.

Приглашенные гости, соучредители Международной Языковой Академии г. Саратова, партнеры СГУ им. Н. Г. Чернышевского с 2015 года, Акулина Валентина Владимировна и Ястребова Елена Ивановна рассказали студентам о перспективах изучения китайского языка, карьерных возможностях, открывающихся перед ними.

В ходе семинара ребята выучили несколько слов, учились распознавать иероглифы с помощью ассоциаций, поучаствовали в викторине, в итоге пришли к выводу, что китайский язык не такой сложный, как кажется.

Дорогу осилит идущий!