Положение об институте

Состоялась встреча с абитуриентами

Фото:
Сорокин В.В.

14 июля (пятница) в 11-00 в I корпусе СГУ в нижней аудитории состоялась встреча абитуриентов с директором Института химии и секретарём предметной комиссии.

В ходе встречи было рассказано о вопросах образовательной политики и трудоустройстве выпускников.

Директор Института - Ольга Васильевна Федотова - рассказала о структуре Института, о кафедрах. научных исследованиях, их прикладном характере, исследовательских достижениях, назвала работодателей, должности на которые берут студентов. Напомнила о возможности учиться в магистратуре у нас и в друг вузах Саратова и России.

Секретарь предметной комиссии – Варсения Задидовна Угланова – напомнила о правилах приёма, ключевых датах приёмной кампании этого года.

Абитуриенты и их родители задавали вопросы. В частности, интересовала возможность проживания в общежитии. Институт имеет 100%-ное обеспечение общежитием.

В ходе ответа на вопросы было рассказано об электронных ресурсах. Наш университет имеет крупнейшую в России научную библиотеку, однако необходимая учебная и научная литература доступна и через электронную версию библиотеки.