Положение об институте

День открытых дверей в Институте химии (19.03.2017)

20 марта, 2017 - 11:00

День открытых дверей в Институте химии (19.03.2017)

19 марта в Институте химии (1 учебном корпусе СГУ) в рамках приемной кампании 2017 года состоялось мероприятие «День открытых дверей», на котором будущие абитуриенты смогли получить много полезной информации. Организовывали и проводили «День открытых дверей» сотрудники Института из числа профессорско-преподавательского состава: заведующий кафедрой полимеров на базе ООО «АКРИПОЛ», д.х.н., профессор Шиповская Анна Борисовна; ответственный секретарь приемной комиссии, доцент кафедры нефтехимии и техногенной безопасности, к.х.н. Угланова Варсения Загидовна, доцент кафедры общей и неорганической химии, к.х.н. Акмаева Татьяна Анатольевна; студентка 2 курса направления 18.03.01 «Химическая технология» Бабаян Виктория.

В мероприятии приняло участие 86 человек, из них школьников – 41 чел. (31 ученик 11 классов, 10 учеников 9-10 классов) из 30 школ.

16 учеников прибыли из 12 школ населённых пунктов Саратовской области (г. Новоузенск, г. Энгельс, с. Александровка, Ртищевский район, г. Аркадак, р.п. Новые Бурасы, г. Аткарск, р.п. Сенной, с. Козловка, г. Маркс), а также РФ – г. Оренбурга, г. Пензы.

На встрече присутствовали 25 учащихся из школ г. Саратова: Лицей №62, №4; СОШ № 1, 4, 15, 23, 40, 47, 82, 84, 97, Гимназия № 87, ЛИЕН, КРЭ имени П.Н. Яблочкова, Мед. лицей СГМУ, МЭЛ.

Абитуриенты в магистратуру – 2 человека.

Средний балл по химии у учеников – «4,7».

Основной целью этого мероприятия было познакомить будущих абитуриентов с направлениями подготовки, реализуемыми в Институте химии. О структуре Института химии, его образовательной, научной, социальной и воспитательной деятельности рассказала проф. Шиповская А.П. Вниманию будущих абитуриентов и их родителей был представлен интересный и познавательный доклад с презентацией.

Ответственный секретарь приемной комиссии доц. Угланова В.З. довела до сведения будущих абитуриентов правила и особенности приемной кампании 2017 года, режим работы приемной комиссии, остановилась подробно на том, какие документы необходимо предоставить при поступлении и сроках их подачи. Школьникам и их родителям были предложены информационные буклеты, частично дублирующие озвученную информацию, а также содержащие важные и полезные интернет-адреса ЦПК СГУ и Института химии.

Ярким и запоминающимся моментом встречи были несколько химических экспериментов, показанных студентами Института химии под руководством доц. Акмаевой Т.А. Это часть мероприятия вызвала массу положительные и восхитительных эмоций у гостей.

По окончании выступлений школьниками и родителями были заданны интересующие и волнующие их вопросы: о проходных баллах, особых правах и преимуществах при поступлении на направления бакалавриата и магистратуры, возможных стипендиях, обеспечении общежитием, о трудоустройстве и работодателях, возможных стажировках, особенностях их будущей профессии и многом другом. После завершения встречи желающие могли лично пообщаться с организаторами мероприятия и задать интересующие их вопросы.

Институт химии ждёт всех абитуриентов и надеется,

что они станут нашими студентами!