Положение об институте

Занятие Школы Юного Химика

13 марта, 2017 - 19:15

Занятие Школы Юного Химика

12 марта юные химики вновь посетили Институт химии. Учащиеся 8-9 классов продолжили теоретическое и экспериментальное изучение темы "Азот и его соединения" (лектор студентка 2го курса Бабаян В.). Учащиеся 10-11 классов вспомнили основы электролиза и на практике познакомились с различными реакциями, проходящими под действием тока, а также электрохимической гравировкой и получением коллоидных растворов металлов (лектор к.х.н., ведущий инженер лаборатории диагностики наноматериалов и структур ОНИ НС и БС Маркин А.В.). При проведении экспериментальной части занятий учащимся помогали старший преподаватель кафедры общей и неорганической химии Коблова О.Е. и аспирант 1го года обучения Маркина Н. В заключение занятия к.х.н., доцент кафедры общей и неорганической химии Акмаева Т.А. продемонстрировала запоминающийся эксперимент "Фараоновы змеи" и пригласила всех учеников на день открытых дверей Института химии, который пройдет 19 марта. Заключительное занятие текущего учебного года состоится 16 апреля в 10 часов.