Положение о структурном подразделении
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ

Прошёл межвузовский студенческий круглый стол «Психологические феномены лжи в юридической практике»

25 ноября, 2014 - 19:15

21 ноября в 12 корпусе СГУ прошёл межвузовский студенческий круглый стол «Психологические феномены лжи в юридической практике». В работе приняли участие студенты социологи, юристы направления  подготовки   «Юридический психолог» (дополнительного образования) СГУ и СГЮА. Кураторами выступили доцент кафедры педагогики ФП СГУ Евдокимова Е.Г. и доцент кафедры правовой психологии и судебной экспертизы СГЮА Петрова Л.Г. В рамках работы круглого стола проходило  обсуждение следующих тем:

-Многообразие понимания феномена лжи  в психологии (Щеголь Н.,СГЮА),

-Ситуации юридической практики, в которых важно распознавание лжи (Забровская Т.,Иванова О.,СГУ, Петрова Л.Г.,СГЮА)

- Виды лжи в психологии и юридической практике (Петрова Л.Г.,СГЮА)

-Признаки лжи в поведении, речи, текстах (Кузнецов С.,СГУ)

-Мотивы оговора и самооговора (Лоханова Н, Лукъянова Е.СГУ)

-Личностные особенности патологического лжеца (Серебрякова Д.,СГЮА)

-Диагностика в распознавании лжи (Евдокимова Е.Г.,Маслова В.,Саймакова А.,Симонов Н.,СГУ)

-Развитие способности к распознаванию лжи в ситуации общения  и юридической практики   (Тяминова А,. Тимирова А.)

В заключении присутствующие выразили общее мнение о пользе междисциплинарных круглых столов, в работе которых студенты получают возможность рассмотреть отдельные аспекты юридической психологии с разных сторон. Кроме того, была отмечена доброжелательность и заинтересованность участников при обсуждении разных вопросов, что позволило присутствующим свободно высказывать собственную точку зрения. Принято решение о продолжении сотрудничества студентов СГУ (дополнительного образования) и СГЮА (вечернее и заочное обучение)

( Доцент Е.Г.Евдокимова)