Положение о структурном подразделении
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ

Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Юридическая психология» на тему «Судебная система и медиация»

28 октября, 2014 - 01:15

23 октября 2014 г. прошло очередное заседание студенческого научного кружка «Юридическая психология», посвященное медиации. Студенты 1 курса магистратуры Юридическая психология нашего  факультета познакомились с правовым регулированием медиации в России и за рубежом,  основами медиативного подхода к различным видам споров.

Главный вопрос - о порядке взаимодействия судов с медиаторами, вызвал оживленную дискуссию.

Предметами обсуждения были также правовая природа медиативного соглашения  и факторы, влияющие на успешность процедуры медиации в суде.

Заседание прошло в обстановке оживленной дискуссии и активного обмена мнениями   участников мероприятия.