Положение о структурном подразделении
Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в Университете
Требования к монографиям включенным в издательский темплан СГУ
Вопросы вступительных испытаний в аспирантуру
Методические рекомендации по оформлению и размещению автореферата ВКР в ЭБС СГУ

Состоялось первое заседание кружка «Юридическая психология».

3 октября, 2014 - 13:45

Состоялось первое заседание кружка «Юридическая психология».

29 сентября 2014 г. состоялось первое заседание студенческого научного кружка «Юридическая психология». В работе кружка, проходившего на базе лаборатории юридической психологии, приняли участие студенты 4 курса бакалавриата. Тема обсуждения - «Области применения процедуры медиации». Практикующий медиатор г.Саратова Чижова Е.В. познакомила студентов с принципами медиации как альтернативной процедуры урегулирования споров, правовыми основами ее проведения в России, с критериями эффективности ее применения в юридической и социальной сферах.

Участники мероприятия обсудили возможности будущей самореализации психологов в области медиативной практики; обозначили сферы общественной жизни, в которых медиация может успешно применяться. Работа в малых группах позволила студентам усвоить понятие медиабельности конфликта и создать модели  различных споров. Особый интерес вызвали вопросы профессиональных качеств медиатора, области применения медиативных навыков. Участники кружка наметили план дальнейших заседаний, посвященных обсуждению вопроса по применению медиации в юридико-психологической сфере.